Das Unternehmen

Mit jahrzehntelanger Erfahrung und spezialisiertem Equipment machen wir Ihnen seit 1942 auch darüber hinaus das Leben (und die nächste Fahrt) leicht:
Wir sind stolz darauf, Ihr kompetenter Ansprechpartner rund um das Automobil in Aldingen zu sein.

Das Team

Unser eingespieltes Team kümmert sich kompetent um Ihre Anliegen! Egal ob Neu- oder Gebrauchtwagenkauf, Reparaturen, Kontrollen, Kundendienste, oder Beratung rund um Ihr Automobil … wir stehen tatkräftig zur Seite!

Günter Hauser

Geschäftsführer
info@renault-hauser.de

Jochen Hauser

Geschäftsführer
jochen.hauser@renault-hauser.de

Rainer Hauser

Geschäftsführer
rainer.hauser@renault-hauser.de

Simone Hauser

Buchhaltung
info@renault-hauser.de

Sonja Witt

Serviceassistentin
info@renault-hauser.de

Niko Baranowski

Serviceassistent
niko.baranowski@renault-hauser.de

Sylvia Beyerbach

Serviceassistentin
info@renault-hauser.de

Michael Gläser

Serviceberater
michael.glaeser@renault-hauser.de

Edgar Sali

Werkstattleiter
edgar.sali@renault-hauser.de

Matthias Keller

KFZ-Mechatroniker-Meister

Eugen Schiller

KFZ-Mechatroniker

Alexander Unrau

KFZ-Mechatroniker

Jan Tettmann

KFZ-Mechatroniker

Philipp Eberhardt

KFZ-Mechatroniker

Manuel Gründig

KFZ-Mechatroniker
Karosserie- und Unfallinstandsetzung

Walter Pauls

Leitung Ersatzteillager

David Tenten

Auszubildender
KFZ-Mechatroniker

Demien Janik

Auszubildender
KFZ-Mechatroniker

Julian Tischler

Verkaufsberater Gebrauchtwagen
julian.tischler@renault-hauser.de

Daniel Gross

Verkaufsberater Neuwagen
daniel.gross@renault-hauser.de